Кто назначает штраф и каков может быть его размер?

• г. Москва

Это дополнение к вопросу N52955.

Какие санкции могут быть применены к студенту государственного ВУЗа при возврате им книги из библиотеки ВУЗа позже установленного срока? Кто назначает штраф и каков может быть его размер?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этот вид деяний не относится к существенным правонарушениям и штраф определяется внутренними инструкциями учреждения. в общем случае, никакого штрафа. В случае, невозврата, оплачивается 5-ти кратная стоимость издания.