Каков срок декретного отпуска для работников Чернобыльской зоны с льготным статусом?

• г. Узловая

Во-сколько недель уходят в декретный отпуск если проживаю (с 1979 г.т.е с рождения) и работаю Чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом?! Я знаю, что многие уходят в 27-28 недель. А то врач требует официальный документ от юриста (удостоверения о том, что я проживаю на данной территории не достаточно).

Ответы на вопрос (1):

В декрет, когда врач скажет, т.е. по медицинским показателям.