Увольнение в период отпуска по уходу за ребенком - как получать компенсации и пособия?

• г. Полярные Зори

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Предприятие ликвидируется, меня уведомили за 2 месяца, всех сотрудников сократили еще раньше остались только те кто в декрете. Я позвонила мне предложили уволится по собственному, и они мне выплатят компенсацыю за месяц, я смогу получать полгода в центре занятости и еще получять пособие по уходу в соцзащите, как я могу и там и там получать деньги, что мне делать? Или ждать конца ликвидации?

Ответы на вопрос (2):

Выгоднее уволиться по сокращению.

Они обязаны уволить Вас по сокращению, для Вас это выгоднее.