Как сохранить рабочее место в условиях сокращения штата при нахождении в декретном отпуске

• г. Красноуфимск

Нахожусь в декрет ном отпуске за вторым ребенком (из декрета в декрет). За время пребывания в декрете предприятие перестало работать, в штате остались я и директор. Предприятие не ликвидируется и бонкротство не оформляют. Меня просят уволиться, но мне не выгодно увольняться, т.к пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на 3000 рублей больше должно быть, чем я бы получала в фсс как безработная. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Просьба вашего работодателя не правомерна, так как нет никаких законных оснований для вашего увольнения. Просто откажитесь.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.