Ситуация такая – я купила машину (снятую с учёта) по дороге домой попала в серьёзное ДТП

• г. Вологда

Ситуация такая – я купила машину (снятую с учёта) по дороге домой попала в серьёзное ДТП, сейчас нашла покупателя на эту груду железа, а в ПТС нет постановки а.м на учёт, как продать ведь если машина была в собственности, что бы её продать, надо ставить на учёт-А потом снять.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно ставить на учёт машину, чтобы её продать.

Просто составляете договор - и продаёте.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Продал машину по договору купли-продажи, вместе с номерами. Договор составили между собой в машине, без нотариуса и страховой компании. Но договор каким-то образом остался у покупателя. Покупатель не выходит на контакт. Что делать мне, если покупатель не будет ставить машину на учет? И как мне теперь снять ее с с учета? На момент продажи машина с учета мною не была снята?!

Машину на учет.

Я купила машин для бизнеса без птс, история такая что птс утерян. При постановки на учет ограничений на машину не было. Купил в сентябре 2013 года, в феврале 2014 года машина была в дтп. я ее отремонтировал и продал в апреле. Через неделю после продажи меня вызывают в суд. т.к машина кредитная. Что мне делать я уже не являюсь собственником?

Ситуация такая: купил машину, на учёт не ставил. Нашёлся покупатель, машину продал, (договор купли продажи был между настоящим владельцем и покупателем). При постановке на учёт у покупателя возникли проблемы, типа машина в угоне. На мне машина не числилась. Как теперь быть? Макс.

Мы купили машину не снятую с учета по рукописной купле продаже. А когда поехали в ГАИ ставить машину на учет, сказали что машина в розыске. Что нам делать и можем ли мы лишиться машины?

Продал машину по договору купли-продажи, вместе с номерами. Но договор каким-то образом остался у покупателя. Покупатель не выходит на контакт. Что делать мне, если покупатель не будет ставить машину на учет? И как мне теперь снять ее с с учета? На момент продажи машина с учета мною не была снята?!

Купила машину. Все документы на предыдущего владельца. Прошлый владелец не поставил машину на учет.

Загвоздки 2...

- как поставить машину на учет, если продавец не вписан в ПТС

- ПТС закончилась, надо менять. Т.е. при оформлении ДКП мне некуда было ставить свою подпись

На руках у меня есть все документы на машину. Мой ДКП с продавцом и его ДКП с предыдущим продавцом

Каких сложностей мне ждать при постановки машины на учет и как быть с закончившимся ПТС?

Я купила машину снятую с учета когда пошла ставить на учет машина оказалась с поддельным тех паспортом теперь ни машины ни денег что будет дальше продавца я найти не могу помогите советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует снятие с учета машины при продаже. Если ставит на учет и автоматически снимает машину покупатель, как продавец может узнать, что машина все-таки снята с учета?

Я купил машину по рукописной доверенности у знакомых. Не стал снимать с учета, т.к. я не москвич и потом были бы проблемы с постановкой на учет. Гда 2 назад я узнал, что хозяин машины умер. Как я могу снять машину с учета, если у меня нет ПТС, машина совершенно чистая? Спасибо.

У меня такая проблема: (мы со знакомым сидели выпивали в машине, я уснул, а он сел за руль и попал в дтп и скрылся! Проснувшись Я вышел с машины и поехал домой, полиция нашла машину, но заявление на дтп не было. Машина разбита и полиция просит написать заявление на угон! Но Я ведь находился рядом, как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение