Проблемы с рассмотрением заявления на РВП - как продлить миграционный учёт?

• г. Киржач

Документы на оформления РВП были поданы 7 мая. Срок пребывания истекает 15 ноября, из-за окончания срока действия РНР. До сих пор заявление РВП не рассмотрено. Телефоны территориальных органов ФМС не отвечают. Нужно (можно) ли продлять миграционный учёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разрешенный срок пребывания иностранного гражданина продляется (автоматически) на время рассмотрения заявления о выдаче РВП. Вам ничего не нужно продлевать. Однако сроки рассмотрения (60 дней) органом ФМС грубо нарушены. В связи с этим Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру