Вопросы о разрешении на строительство и дачной амнистии для дома в Звенигороде.

• г. Звенигород

В г. Звенигороде на участке (св-во на землю есть) построили дом без разрешения на строительство. Для получения св-ва на дом, необходимо получить разрешение? Или по дачной амнистии не нужно? Если не нужно, то на что нужно ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зоя Анваровна ,чтобы узаконить жилое строение на собственном земельном участке cкорее всего Вам потребуется:

кадастровый паспорт на участок;

документ, подтверждающий право собственности на участок;

декларация установленного образца;

заключение БТИ;

разрешение на строительство или на ввод строения в эксплуатацию, чего у вас нет.

Значит, вам необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку.

Все решаемо, но только в судебном порядке.