Вопросы о разрешении на строительство и дачной амнистии для дома в Звенигороде.

• г. Звенигород

В г. Звенигороде на участке (св-во на землю есть) построили дом без разрешения на строительство. Для получения св-ва на дом, необходимо получить разрешение? Или по дачной амнистии не нужно? Если не нужно, то на что нужно ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зоя Анваровна ,чтобы узаконить жилое строение на собственном земельном участке cкорее всего Вам потребуется:

кадастровый паспорт на участок;

документ, подтверждающий право собственности на участок;

декларация установленного образца;

заключение БТИ;

разрешение на строительство или на ввод строения в эксплуатацию, чего у вас нет.

Значит, вам необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку.

Все решаемо, но только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, строим дом без разрешения на строительство, ижс, земля в собственности до 2001 года. Как оформить дом? как получить разрешение на строительство? Дом в стадии строительства. Возможно по дачной амнистии.

Мы построили дом на земельном участке под ЛПХ. Обратились в местное БТИ для получения кадастрового плана, чтоб в дальнейшем оформить дом. Нам сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно разрешение на строительство. А так как мы не получили разрешение перед строительством дома, наш дом они снесут. Есть ли какой-то закон, который разрешает начать строительство без разрешения муниципальных органов. Как нам поступить в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Я построил частный дом на своем земельном участке ( (собствености земля) план дома есть. А разрешения нам строительство я не брал. Могу ли я получить разрешение на строительство. И что для этого нужно.

Построили дом без разрешения. Хотим получить на него номер дома. На участке есть ещё старый дом. вопрос: можно ли получить ещё один адрес для дома на одном участке? И можно ли без разрешения на строительство зарегистрировать дом по дачной амнистии?

Отказать в разрешении или наложить штраф за строительство без разрешения?

Здравствуйте. Имеется в собственности земля ИЖС. Подали документы на разрешение на строительство, но не дождавшись разрешения построили уже двухэтажный дом. Что могут сделать власти? Отказать в разрешении или наложить штраф за строительство без разрешения? Ведь сейчас действует закон об Упрощенной регистрации права собственности.

Имею в частной собственности землю для ЛПХ в деревне. Построила на ней дачный дом через строительную фирму Терем. Должна ли я теперь получить разрешение на строительство в архитектурном надзоре или могу воспользоваться дачной амнистией для регистрации этого дома без разрешения? Кадастровый план на землю и дом есть.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

На земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства у меня в 2001 году построен "Дачный Дом", с углубленным фундаментом, из кирпича, площадью 1200 кв.м. Имеется постановление главы администрации от 2000 г. о разрешении строительства дачного дома. Но в нем сказано, что необходимо оформить разрешение на строительство. Разрешение я не получал, но проект согласовывал с архитектурой.

Нужно ли вводить этот дом в экуплуатацию, получать разрешения, делать БТИ? Прошло уже несколько лет.

Могу ли я зарегистрировать право на дом по Деклрации на недвижимость, в упрощенном порядке? Ведь по закону о дачной амнистии до 2010 г. для регистрации не требуется разрешения на строительство, акта о вводе дома в эксплуатацию, заключения санэпидемстанции, архитектора и т.п. И в постановлении главы администрации сказано именно о "дачном доме"!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

сейчас стоит вопрос об оформлении дома в собственность. В реестровой палате мне сказали что раз есть разрешение на строительство, то нужно оформить разрешение на ввод дома в эксплуатацию. У меня такой вопрос: есть ли возможность оформить дом по дачной амнистии т.е. без предоставления разрешения о вводе дома в эксплуатацию. Дом расположен на участке садового товарищества. Заранее спасибо. Валентина.

Есть земля в собственности, разрешение на строительство. Построил дом с нарушением нет 3 метров до межи. В 2011 г получил тех паспорт в бти но нестал регестрировать право собственности по дачной амнистии за это время достроил дом без разрешения на реконструкцию. В бти для замены тех паспорта нужно разрешение. Как в таком случае зарегестрировать строение по дачной амнистии.

Я приобрела участок. Земля в аренде. Строительство мы начали без разрешения на строительство. Построили цокольный этаж и фундамент под баню. Разрешение нам не дают, т.к. участок в санитарной зоне кладбища. Как мне получить зеленку на землю по дачной амнистии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение