Каковы права приставов по изъятию телевизора, находящегося в квартире, которая принадлежит должнику?

• г. Темрюк

Я должник. Родственник купил мне новый телевизор и оставил его по договору хранения в моей квартире.

Вопрос-Если придут приставы в праве ли они это телевизор забрать?

Ответы на вопрос (2):

ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ ДОГОВОР И РОДСТВЕННИК МОЖЕТ ПОДТВЕРДИТЬ ПОКУПКУ ЧЕКОМ ТО ТЕЛЕВИЗОР ПРИ АРЕСТЕ ВАШЕГО ИМУЩЕСТВА НЕ АРЕСТУЮТ КАК Я ПОНЯЛ ДОЛЖНИК ВЫ?

Это лучший ответ

Да, возьмите у родственника копии документов о приобретении, что не вы его купили. Если приставы внахаловку арестуют его, то Ваш родственник подаст заявление в суд об исключении этого телевизора из описи. К заявлению он также приложит копию акта ареста и копию документов на приобретение товара. Оригиналы покажет уже на самом судебном заседании для обозрения.