Взыскание компенсации за бездоговорное потребление тепловой энергии в административном здании - Руководство для представителей ЖКХ

• г. Омск

Как взыскать с частной организации за бездоговорное потребление тепловой энергии за три года? Я представитель ЖКХ. Должник занимает в административном здании несколько кабинетов общей площадью S-200 м/кв.

Ответы на вопрос (2):

У ЖКХ должны быть свои юристы. Если таковых нет, обращайтесь на платное обслуживание

По факту выявленного бездоговорного потребления электрической энергии сетевой организацией составляется акт о неучтенном потреблении электрической энергии и не позднее 3 рабочих дней с даты его составления передается в адрес лица осуществившего бездоговорное потребление вместе с расчетом объема бездоговорного потребления электрической энергии (мощности) и счетом для оплаты электрической энергии в объеме бездоговорного потребления.

Объем бездоговорного потребления электрической энергии определяется исходя из величины допустимой длительной токовой нагрузки каждого вводного провода (кабеля) расчетным способом, в соответствии с пунктом 2 приложения N 3 к Основным положениям, за период времени, в течение которого осуществлялось бездоговорное потребление электрической энергии, но не более чем за 3 года.