Как настоять на указанную в протоколе статью об административном правонарушении?

• г. Славянск-на-Кубани

Проблема в том что в протоколе об административном правонорушении указали статью 12.2 часть 1, а хотят чтоб я отвечал по статье 12.2 часть 2,а это уже лишение прав. Есть ли у меня возможность настоять на часте 1 т.к. она указана в протоколе?

Ответы на вопрос (4):

Вы не написали всех обстоятельств по делу.В протоколе указана часть первая ,полагаю по ней и вынесут наказание.мало ли кто что хотел.Протокол поступит в суд по ч.1ст. 12.2 КоАП РФ- по ней и будете отвечать.Если составят новый протокол по ч.2 ст.12.2(хотя это вряд ли)Вы его не подписывайте ни в коем случае.Удачи!

Объясню ситуацию более подробно.Ехал с работы без переднего номерного знака(машина была в дтп).И тут как тут сотрудники гибдд.В итоге составлен протокол,в котором '' указано что я упровлял транспортным средством без гос.знаков.Отвтственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 12.2.

Место и время рассмотрения дела об административном правонарушении гибдд''

А сегодня звони с суда и сказали,что им поступило дело по статье 12.2 части 2.

Здравствуйте! Отвечать будете по части первой. Ознакомьтесь в суде с материалами дела. Возможно по телефону вам не корректно сообщили номер части в статье.

Заявляйте ходатайство о возвращении дела обратно в ГИБДД для устранения недостатков.