Отказавшись от заявления, но обнаружив симптомы сотрясения мозга, я решаю подать заявление о побоях - что делать, если синяки и побои исчезнут?

• г. Барыш

Меня избили, я отказалась писать заявление в полицию. Меня положили в больницу с сотрясением мозга. В мед. карточке описаны мои побои, но справку не дают, просят обратиться вначале в полицию. Сейчас я передумала и хочу подать заявление. Что если синяки спадут и побои уже не снять. Моё заявление будет рассматриваться о побоях?

Ответы на вопрос (3):

Будут, т.к. ваши телесные повреждения зафиксированы врачами и описаны в медкарте.

ко мне приходил участковый,я сказала,что упала, а сейчас я могу подать заявление?

Конечно можете, пояснив тем, что вначале Вы испугались, что Вас будут преследовать. А ранее адвокат Вам правильно написал, по побоям, зафиксированным в медкарте сотрудники полиции проведут экспертизу и по ним установят когда они были образованы