Оформление обещания о сохранении жилья и уходе за родителями при выкупе второй половины квартиры с использованием материнского капитала

• г. Челябинск

Хотим выкупить вторую половину квартиры у мамы (первая половина принадлежит мне) с использованием сертификата на материнский капитал. Родители (мама и ее муж) хотят чтобы мы как то документально оформили свое обещание им о том, что мы их не выгоним из квартиры и обязуемся ухаживать за ними в старости. Каким документом оформляются подобные вопросы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В договоре купли-продажи пропишите условие о том, что мама и ее муж сохраняют право проживания и регистрацию в квартире. Обязанность ухаживать за ними в старости предусмотрена Семейным кодексом РФ, дополнительного закрепления в каких-либо документах не требуется.