Вопрос оформления ипотечного кредита с использованием материнского капитала при выкупе 1/2 доли в квартире

• г. Вологда

Хотим выкупить 1\2 долю в квартире у моей мамы. Может ли мой муж оформить ипотечный кредит с использованием материнского капитала на себя, если другая половина квартиры принадлежит мне.

Ответы на вопрос (1):

может с обязательством передать впоследствии долю жилья ребенку , на которого получен материнский капитал.