Наезд на 16-летнего велосипедиста на нерегулируемом перекрестке - кто несет ответственность?

• г. Омск

Я водитель совершил наезд на 16 летнего. Велосипедиста на неригулируеммом перекрёстке. Я ехал по главной а велосипедист по второстипенной. В результате дтп велосипедист получил открытый перелом голени. Вопрос кого должны признать виновным?

Ответы на вопрос (3):

Решит группа разбора кто виновен .

велосипедист также является участником дорожного движения, поэтому его действия на перекрестке должны быть оценены сотрудниками ГИБДД. По Вашим описаниям Ваши действия на указанном перекрестке правомерны, однако в любом случае в юриспруденции учитываются факты, необходимо смотреть документы и объяснения участников и свидетелей

Должны ли учитовать при разбборе ДТП. Нарушения пдд со стороны велосипедиста?