Как стать владельцем автомобиля, имея на руках только ПТС и паспорт на мотор?

• г. Кемерово

Ситуация такова! У меня на руках есть ПТС на автомобиль, но автомобиль у другого человека. Ни я, ни этот человек в ПТС не вписаны, только предыдущие хозяева. Так же есть паспорт на мотор который менялся в автомобиле. Могу ли я подать заявление об угоне автомобиля? Буду ли я считаться его владелицей имея только данные документы?

Ответы на вопрос (1):

Даже если бы у вас был договор ,что автомобиль будет вашим(договор купли,мены,дарения и т.д.) в силу статьи 223 ГК РФ-Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Поэтому подать то,вы можете,но то что автомобиль принадлежит вам,чем доказывать будете?