«Возбуждено исполнительное производство по моему поручительству в Сбербанке, не получал уведомлений ранее»

• г. Люберцы

В 2004 году я выступил поручителем по кредиту в Сбербанке. А 30.10.2014 года мнне приходит письмо (постановление судебного пристава-исполнителя) о возбуждении исполнительного производства. Место жительства, работу не менял, и не каких уведомлений ранее не приходило.

Ответы на вопрос (3):

Получайте у пристава судебное Решение и подавайте апелляционную жалобу.

возможно сбербанк обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, поэтому Вы и не получали извещение о времени и месте судебного разбирательства, поскольку судебный приказ выдается без проведения судебного заседания и в отсутствие сторон. Но Вам должны были направить из суда копию судебного приказа. Посмотрите в постановлении о возбуждении исполнительного производства, на основании какого документа выдан исполнительный лист, обратитесь в суд с заявлением о выдаче копии судебного приказа и подайте на данный судебный приказ возражения, в которых укажите, что Вы копию судебного приказа не получали, с взысканной суммой не согласны, считаете ее спорной. Судебный приказ должны отменить.

Могло было быть вынесено или заочное решение или судебный приказ. И то и другое можно отменить, если есть основания для принятия иного решения.

Так же есть возможность подать апелляцию или кассацию на решение суда. Но необходимо получить само решение, что бы найти основания для них.