Получено постановление о возбуждении исполнительного производства по задолженности по квартплате, несмотря на отсутствие задолженности

• г. Архангельск

Получила постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства по задолженности по квартплате. Проверила все платежи за 2012-2014 год - нет задолженности, всегда плачу вовремя. Что это?

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу на имя старшего судебного пристава

Здравствуйте, Елена Альбертовна. Посмотрите внимательно постановление о возбуждении - может ошибка какая. Еще можете зайти в базу данных исполнительных производств. Она в открытом доступе. Посмотрите - имеется ли такое производство. В любом случае проще первоначально уточнить у приставов, на основании какого исполнительного документа возбуждено производство и от какого числа. Если возбуждение производства обусловлено судебным приказом мирового судьи, то можно оспорить сам судебный приказ по причине несогласия с наличием задолженности. Сразу жалобу приставу писать может и не стоит, но и затягивать с этим делом тоже. В случае неуплаты долга добровольно в установленный в постановлении о возбуждении срок взыщут еще и исполнительский сбор.