Обманутая клиентка требует возврат предоплаты за установку натяжных потолков после выяснения раскрытия бренда фирмы

• г. Череповец

Заключила договор с фирмой на установку нат. потолков Xtens, внесла предоплату. Узнав, что в фирму Xtens, что нах-ся в С.-Петербурге, моя фирма не обращалась, я решила расторгнуть с ней договор. Директор мне отказал возвращать предоплату, сказав, что потолок уже раскроен (выяснилось, что в другой фирме, не той, что заявлена в договоре). Могу я отстаивать свой интерес. Я считаю, что меня обманули, т.к. цена слишком высока, фирма местная по раскрою. Я предъявила претензию директору. Теперь дождавшись ответа, я могу обращаться в суд? Или я не права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в договоре оговорены эти условия - что материал должен быть раскроен именно в организации Xtens в С.Пб - то можете. Если этого условия не указано - то нет. Также имеет значение - какой именно материал был оговорен, если другой поставят, то также можете расторгнуть договор, если это не оговорено - не можете. Все зависит, как договор составлен. Изучать нужно.

Если ответ на претензию у вас на руках, то необходимо изучить все документы, в т.ч. договор,ели необходима помощь, обращайтесь тел.74-23-94