Огромная финансовая проблема - Как справиться с выплатой нескольких кредитов?

• г. Ростов-на-Дону

На мне есть несколько кредитов, но, сейчас у меня появилось огромная финансовая проблема. Я не в состоянии их выплачивать. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Заур , я вам в вашем случае советую первым обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Кредитный договор то у вас на руках?

Вы можете обратиться в кредитные учреждения с заявлением об отсрочке уплаты кредитов, однако не многие кредитные учреждения рассматривают подобные заявления положительно, увы

Платите некоторые из них. По остальным ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).