Мне 51 год - надо ли хранить военный билет после снятия с воинского учёта?

• г. Санкт-Петербург

Мне 51 год, и в прошлом году я снялся с воинского учёта, мне сделали отметку в паспорте, но военный билет оставили на руках, должен ли я его хранить или можно его просто выбросить?

Ответы на вопрос (3):

Он понадобится при назначении пенсии

А если пенсия уже оформлена???

Можете выбросить. только в чем сверхзадача? В нашей жизни никогда не знаешь - где найдешь, где потеряешь. Иногда требуется представить такой документ, что не знаешь, где его возможно взять. А с помощью каких-то других - можно подтвердить то, чего просят.