Мне 51 год - надо ли хранить военный билет после снятия с воинского учёта?

• г. Санкт-Петербург

Мне 51 год, и в прошлом году я снялся с воинского учёта, мне сделали отметку в паспорте, но военный билет оставили на руках, должен ли я его хранить или можно его просто выбросить?

Ответы на вопрос (3):

Он понадобится при назначении пенсии

Спросить
Пожаловаться

А если пенсия уже оформлена???

Спросить
Пожаловаться

Можете выбросить. только в чем сверхзадача? В нашей жизни никогда не знаешь - где найдешь, где потеряешь. Иногда требуется представить такой документ, что не знаешь, где его возможно взять. А с помощью каких-то других - можно подтвердить то, чего просят.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно ли отметки военкомата в паспорте сотрудника для ведения воинского учета в компании или нужно запросить военный билет в военкомате?

В военном билете у меня стоит отметка о снятии с воинского учёта и отметка об освобождении от исполнения воинской обязанности. При замене паспорта по достижении 20 лет ФМС внесли на 13 страницу паспорта отметку "военнообязанный". Правы ли они? Если нет, то что делать? Надо ли менять паспорт или достаточно обратиться в военкомат для проставления отметки "невоеннообязанный"

В связи с переездом в другой город, снялся с воинского учета. Вовремя переезда был утерян военный билет. В другом городе пробыл недолго и на воинский учет не вставал. Вернулся обратно. С тех пор прошло уже 3 года. Как мне теперь восстановить военный билет, так как ситуация осложняется тем, что мне теперь 45 лет и нужна замена паспорта.

Я проходил медкомиссию 21 ноября 2008 года. Второго февраля 2009 года мне выдали военный билет, в котором написано: категория запаса-2, группа учета-РА, состав-солдаты, №ВУС-999. Статьи по которой ограниченно годен к военной службе нет. Также нет отметки, когда проходить медицинское освидетельствование. В отметке о приеме воинского учета-принят 4 февраля 2009 года военным комиссариатом города Кушва. Можно ли записаться на прием к военкому и слезно просить о прохождении медкомиссии с целью прохождения воинской службы?

В 2005 году снялся с воинского учета в городе Воркута и уехал на учебу в город Санкт-Петербург. Там по приезду встал на воинский учет. Через год отчислился. При отчислении пытался снятся с учета, но был призыв и меня должны были отправить в армию, прошел мед комиссию и на следующий день должен был явится на призывной пункт, но не явился, и уехал в Воркуту. На данный момент у меня на руках нет ни военного билета ни приписного свидетельства, т.к. его забрали после медкомиссии в Питере. Проживаю сейчас в Воркуте. Мне 29 лет. Есть ли у меня возможность получить военный билет в Воркуте? И что мне грозит за неявку на призывной пункт?

При замене паспорта в 20 лет поставили отметку военнообязанный, но в военном билете при получении в 19 лет прописали исключен с воинского учёта по состоянию здоровья. Для чего была установлена отметка военнообязанный в паспорте?

Мне 61 год, я снят с воинского учета. Обязан ли я хранить военный билет, если он теперь не имеет юридической силы и могут ли у меня его спрашивать если я на этот момент уже я не являюсь военнообязанным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году получил гражданство РФ. В паспорте стоит отметка о воинской обязанности. На руках нет военного билета. Не помню, выдавали ли мне его или нет. В армии не служил (ни у себя на родине (Европа), ни в России. Сейчас военный билет требуется для официального трудоустройства. Вопрос: если есть штамп о воинской обязанности в паспорте значит должен быть и военный билет? Если его нет, какие могут быт последствия? Как узнать, забирал ли его из военкомата или нет. Спасибо.

Мужчина снялся с воинского учёта город Саратов. Выписался и убыл на ПМЖ за границу. Сейчас хочет вернуться в Москву. Ему нужен военный билет. Он должен ехать в Саратов вставать на учёт или в Москве может это сделать? И сможет он получить военный билет если ему 37 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение