Какие права имеет собственник квартиры при наложении обременения и возможном аресте имущества

• г. Магнитогорск

Долг за квартиру 130000.. наложили обременение и приставы хотят наложить арест на имущество... какие мои права

квартира единственная.

Ответы на вопрос (1):

По закону на квартиру как на единственное место жительства взыскание по долгам не обращается. То что приставы наложили на нее арест, не означает, что квартира будет продана с аукциона. Просто Вы не сможете ее продать или подарить.

Долг будет взыскиваться судебными приставами с Ваших доходов, банковских счетов, движимого имущества (автомобиль, бытовая техника).