Ситуация сложилась после украденного велосипеда - подстава или недоразумение?

• г. Мышкин

Сдраствуйте, на кануне мы смолодым человеком сидели у меня дома, около часа за это время украли велосипед на котром он приехал велосипед это не его собственность а его тетки, мы вызвали полицию они приняли у нас заявление о краже но на этом не закончились наши беды сегодня пришла его тетка и сказала что это он украл велосипед и сказала что подала заявление, у моего молодого человека условный срок, ему все это не нужно, да и к тому же он никуда не отходил от меня, ни на минуту, и как теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Скажите ей что подадите заявление по факту лжедоноса.