Влияние судебного разбирательства на совместную финансовую ответственность пары

• г. Москва

Ситуация такова... Мой молодой человек взял кредиты (в двух банках, в общей сложности 3 кредита) и со временем ему стало трудно выплачивать с чего начались просрочки... в двух банках одновременно... Один из банков подал на него в суд и пошел разбирательный процесс, который не решен по сей день, дело тянется с лета, решение суда не установлено... Мы подали с ним заявление в загс и в ноябре должна состояться роспись... Меня интересует, если постановление суда будет после росписи нашей в загсе, будет ли каким-то образом выплаты касаться и меня... и если другой банк подаст на него в суд, должна ли буду и я выплачивать его ранее взятые кредиты?

Ответы на вопрос (1):

вас это никак касаться не будет

требовать с вас выплаты долгов по этим кредитам никто не буедт