Срок регистрации права на дом и земельный участок - вопрос о налоге.

• г. Ростов-на-Дону

Продаем дом с земельным участком. Свидетельство о регистрации права на дом-2011 г - (есть 3-летний срок до продажи). Свидетельство о регистрации права на земельный участок-2013 г- (нет 3-летнего срока до продажи). Должны ли мы платить 13%-ный налог?

Ответы на вопрос (1):

Должны ли мы платить 13%-ный налог? - да, от доходов при продаже земельного участка вы должны заплатить налог. Но вы вправе использовать налоговый вычет при продаже 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ.