Продажа дома с земельным участком, полученного по наследству - нужно ли платить налог с продажи?

• г. Томск

Продаю в 2015 году дом с земельным участком за 800 т. р., дом и земельный участок получил по наследству, в 2012 году оформил в собственность, прежний собственник умер в 2011 году, вопрос: нужно ли мне платить налог с продажи имущества?

Ответы на вопрос (1):

если не прошло 3 года, то налог платится, но поскольку сумма стоимости недвижимости менее 1000000 рублей, то налог не платится.