У меня удостоверение многодетной семьи, старшему исполняется 25 лет, должна ли я платить транспортный налог и сколько.

• г. Сургут

У меня удостоверение многодетной семьи, старшему исполняется 25 лет, должна ли я плотить транспортный налог и сколько.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Речь идет о ХМАО? В таком случае Вы освобождены полностью от уплаты транспортного налога на один автомобиль, мощностью до 250 л.с. включительно

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья. Третий ребенок родился в первых числах ноября 2013 г.. Удостоверение многодетной семьи было мне выдано соцзащитой аж в конце декабря. Вопрос: за сколько месяцев года с меня должны насчитать транспортный налог?

Многодетная семья, все прописаны в Москве. Удостоверение многодетной семьи действует до 2026 года (определено по младшему ребенку, старшему уже 19 лет). автомобиль зарегистрирован в подмосковье (Одинцовский район). Как в таком случае будет исчисляться транспортный налог со льготой или нет?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, я как многодетная мама имела льготу на транспортный налог, недавно старшему ребенку исполнилось 18 удостоверение не продлили, а включили только в статус многодетнной семьи! Выходит что больше я немогу пользоваться льготой транспортного налога, т.к там в налоговой требуют удостоверение.

Меня завут Владимир. Мне 47 лет. Я из Москвы. Имею третью группу инвалидности, а так же удостоверение многодетной семьи. Имею ли я право не платить транспортный налог?

Вопрос касается льготы на транспортный налог в г. Севастополе. В прошлом году супруг был освобождён от уплаты транспортного налога, т.к. наша семья является многодетной. По закону мы имеем статус многодетной семьи до достижения старшим ребенком 23 лет, т.к. он обучается в ВУЗе на дневной форме обучения. Все необходимые документы имеются и предоставлены в налоговую службу. В этом году в льготе на транспортный налог нам отказали, мотивируя это тем, что старшему сыну уже исполнилось 18 лет. Насколько мне известно, в ФЗ о транспортном налоге сказано, что от уплаты налога освобождается один из родителей многодетной семьи. Хотелось бы уточнить, имеет ли супруг право на налоговую льготу, потому что мы официально считается многодетной семьей.

У меня многодетная семья, проживаем во Владимирской области, старшему ребёнку исполняется 18 лет - 26.02.2022. Ребёнок обучается в колледже, по очной форме и на бюджетной основе. В соц. защите сказали, что не будут продлевать удостоверение многодетной семьи. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, если в семье 3 детей и старшему исполняется 18 лет, учиться на очном бюджетном месте, то семья считается многодетной?

Пришел в налоговую узнать про транспортный налог мне ответили что удостоверение многодетной семьи и свидетельство на машину должно быть оформлено на одного человека и заявление на льготный налог не приняла так как удостоверение на мать авто оформлено на меня что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение