Живя вместе, жена требует выплаты алиментов за два года - Как поступить в данной ситуации?

• г. Балашиха

Жена подала на алименты два года назад.. была попытка развестись... в результате не разведены.. живем вместе... осенью этого года инициировала судебное решение по вопросу выплаты алиментов... звонит судебный пристав и требует выплаты долга по алиментам за два года... живем вместе.. КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (2):

алименты назначаются с момента обращения в суд

если не представите доказательств уплаты алиментов, будет рассчитана задолженность

Алименты взыскиваются с даты обращения в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Если решение вынесено только этой осенью, они не может быть за 2г.

В любо случае решение суда нужно выполнять, т.е. платить алименты. Либо супруга может отозвать у суд. приставов исп. лист.