Нарушение правил дорожного движения - маневр обгона на прерывистой линии разметки. Что грозит по решению суда?

• г. Ижевск

Выехав с прерывистой линии разметки завершил маневр обгона на разметке 1.1 остановили сотрудники ГИБДД составили акт о нарушение что мне грозит по решению суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Грозит штраф в размере 5 тыс.рублей, или лишение прав от 4 до 6 месяцев. Оспаривайте событие правонарушения! Карается именно ВЫЕЗД в нарушение ПДД на встречную полосу. Выезжали Вы не нарушая правила - на прерывистой. А маневр обгона Вы обязаны были завершить, чтобы не создавать опасности в движении для других ТС