Возможно ли сейчас изъятие съемной тонировки и аргументы противников этой практики?

• г. Пермь

Постоянно пугают что заберут съёмную тонировку, смогут ли в данное время сделать? Аргументируют изьятие тем что это предмет правонарушения.

Ответы на вопрос (1):

Состав административного правонарушения по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ образует лишь использование "стекол (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств". Если Ваша съёмная тонировка под это не попадает, то и правонарушения нет, а подобные заявления - пустые угрозы. Могли бы - давно б уж оштрафовали