Отказ в получении гражданства на дочь из-за различных фамилий - что делать?

• г. Великий Новгород

Посоветуйте, пожалуйста что делать? Я не могу получить гражданство на мою 11-летнюю дочь. Мы с мужем граждане России. Но по вине ЗАГС у нас с ним разные фамилии (точки над ё) и на основании этого нам отказывают в принятии документов в паспортном столе. Требуют, чтобы мы поменяли документы. Разве это законно? У ребенка есть все необходимые документы, ИНН, СНИЛС. А я не хочу менять фамилию и, соответственно, документы. У ребёнка моя фамилия Воробьёва, а у папы - Воробьев по паспорту, а в свидетельстве о браке (нам присвоены фамилии Воробьёв и Воробьёва) и в свидетельстве о рождении младшей дочери он - Воробьёв. В свидетельстве о рождении старшей дочери мы оба Воробьевы. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Абсолютно незаконно! Обратитесь с жалобой в прокуратуру, чем быстрее, тем лучше