Как подать на алименты после долгого периода без выплат и каков срок начала выплат?

• г. Апрелевка

Вопрос следующий с мужем в разводе с 2008 года, но офифиально разведены с 12.07.2010 г с этого времени алиментов не получали и к сожалению не подавала официально на алименты (понимаю что неверно поступила нужно было подать) в конце ноября 2014 года сыну исполняется 18 лет могу ли я ещ подать на алименты и за какой срок его могут обязать их выплатить? Я проживаю с сыном в Московской области, отец сына в Тульской области. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты присуждаются с момента обращения в суд (ст. 107 СК РФ) и выплачиваются до 18 лет (ст. 120 СК РФ)