Как вернуть страховку на потребительский кредит, включенную в сумму кредита без согласия клиента, предложенную банком Хоум Кредит?

• г. Челябинск

Скажите могу ли я как то вернуть страховку на потребительский кредит которую мне навязал банк хоум кредит и включил ее в сумму кредита.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, навязанную страховку сможете вернуть без проблем.

Спросить
Пожаловаться

В банке Ренессанс взял потребительский кредит, ну и конечно они мне навязали страховку по кредиту. Могу ли я вернуть эту денежную сумму до полного погашения долга? Денежную сумму по страховке сразу вычли от получаемого мной кредита.

Я взял потребительский кредит. Банк навязал мне страховку по кредиту. Могу ли я получить эту страховку обратно. После возврата кредита.

Брала в 2014 году потребительский кредит в банке ХОУМ КРЕДИТ мне навязали страховку в размере 31680 т. р. когда я узнала о возможности возврата страховки мне было отказано, пояснив это тем, что страховку можно вернуть только при досрочном погашении кредита. Что делать в таком случае?

Хочу погасить кредит досрочно, можно ли вернуть часть страховки которую навязали при оформлении кредита? Банк хом кредит.

В конце 2012 г. взял кредиит в хоум кредит банке навязали страховку дженирал ппф могу ли я расчитывать на возврат суммы страховки после выплаты кредита.

Взяла потребительский кредит в хоум кредите, мне навязали страховку по потере работы, банк всю сумму страховой премии уже перечислил страховой компании, порекомендуйте пожалуйстра опытного юриста который уже возвращал такую страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В номос-банке был оформлен кредит в 2013 г. страховка являлась неотъемлемой частью кредита. Сумма страховки была сразу списана с суммы кредита. При досрочном гашении кредита должен ли банк вернуть сумму страховки на счет. Или я буду возвращать банку сумму страховки которую даже в руках не держала.

На днях оформила кредит в банке и, как водится, мне включили страховку в сумму кредита. В договоре кредитования о страховании ничего не сказано, но без страховки банк отказвал в кредите. Так как срочно нужны были деньги страховку подписала. Является ли данная страховка навязанной услугой, если да, то как это доказать и как вернуть страховку?

У меня потребительский кредит в Хоум банке на сумму 224879 т. р., в сумму которую включена и страховка, из них 145108 я уже оплатила, осталось 123633 т. р., скажите какую сумму мне вернут при полном погашении кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение