Возврат денег от альфастрахования при досрочном погашении кредита в банке ТРАСТ - результаты случаев и решения судов

• г. Выборг

Вернет ли альфастрахование деньги при досрочном погашении кредита в банке ТРАСТ (300 брал из них 250 + 50 страховка) , погасил досрочно... вернет ли деньги страховая, стоит ли связываться с ними, я когда то видел решение суда об отказе выплаты страховки. Брал в июле, погасил в ноябре.

Ответы на вопрос (5):

Страховку не вернут.Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Если страховку вам навязали у при получении кредита у вас не было выбора, то вы можете вернуть страховку по суду в полной мере. Если же страховка была включена по вашему согласию и вернуть должны разницу за неиспользованный период, вам нужно обратиться в письменном виде в СК

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в письменном виде в СК - можете расшифровать что такое СК.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания.

Спросить
Пожаловаться

страховая компания

Спросить
Пожаловаться

В банке Реннисанс взял кредит в которую входила страховка. Самое интересное, при досрочном погашении нужно было ещё и погашать страховку, которая составляла 30% от кредита. Банк при оформлении кредита при досрочном погашении обещали возврат страховки за досрочно погашенный кредит. Погасил. Страховая компания Реннисанс Жизнь выплатила только премиальных 2%, а остальную сумму сказали забудь. А зто около 42000 рублей. Что делать? Права ли страховая компания и банк?

Брал кредит в ТРАСТе в июле, досрочно погасил в Ноябре сумма 300 тысяч., на руки дали 250 а 50 страховка ОАО альфастрахование. Много читал в интернете что страховку не возвращают, даже где то видел решение суда о том что бы отказать в выплате страховки., сумма то 50000 не малая, с меньшей может и не стал бы заморачиваться. Я живу в пригороде, до банка далековато, через несколько дней еду туда за справкой о погашении кредита. Там напишу типа заявления о расторжении страховки (хотя на руках даже полиса нет). отвезу видимо в СК. Так вот вопрос - стоит заморачиваться (ведь страховка добровольная и типа не возвращается) как пишут... может подскажите были ли случаи выплаты остатка страховки.. а то все пишут что бессмысленная затея... (кредит на неотложные нужды).

Скажите пожалуйста, мы брали кредит погасили его досрочно, узнали что можно вернуть страховку за неиспользованый период, но в договоре указанно, что если погашаешь досрочно страховка не возвращается. Возможно ли вернуть страховку за неиспользованные месяца если договор был подписан на таких условиях что при досрочном погашении кредита страховка не возвращается? На какую статую мне ссылаться в случае отказа возврата страховки банком? Спасибо.

Брала 50 тыс. рублей в "почта банк" кредит в феврале 2017 г., просила на год дали на 5 лет, страховка 16 тыс. рублей. При оформлении мне говорили что при досрочном погашении пересчитают и вернут страховку. Погасила в день погашения кредита 10 февраля. Когда спросила на счет возврата страховки в филиале отделения "почта банка", мне сказали что возврат страховки возможен только через суд.

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Я брала кредит 22.12.2020 г, досрочно погасила креит 27.01.2021 г. Мне альфастрахование отказываается выплачивать часть страховки за неиспользованный срок. Хотя в бальфа-банке утверждали, что вернуть ее возможно при досрочном погашении кредита. Помогите пожалуйста.

Брала кредит в Траст банке 300 000 руб. на 5 лет. За страховку сняли 30 000 руб. Решила расторгнуть кредитный договор. Мне было предложено погасить досрочно кредит. Я погасила. Писала заявление на возврат страховки, дали письменный отказ. Вернут ли мне деньги через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в СКБ-банке они сказали что без страховки кредит могут не одобрить и навязали страховку Альфастрахование-жизнь. Кредит погасил через месяц. Хочу вернуть деньги за страховку. Звонил в ООО Альфастрахование-жизнь. Там сказали что договор расторгнуть можно, но деньги не вернут. Это законно или врут как всегда. На какую статью ГК РФ нужно ссылаться при подаче иска в суд. Или есть другой способ вернуть неиспользованную страховку при досрочном погашении кредита.

Вчера погасила досрочно потребительский кредит написала заявление на возврат страховки но консультант говорит что точно откажут. А когда брала кредит консультант навязывала страховку и говорила что при досрочном гашении страховка или часть ее вернется что мне теперь делать идти в суд?

Вернуть часть страховки по потребительскому кредиту при досрочном погашении. Кредит был оформлен 22.06.20. Досрочно погашен 20.11.20. Страховка входит в тело кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение