Отец взял кредит в 2011 году, но не смог выплачивать - каковы права и последствия

• г. Шахты

Проблема такая - отец в 2011 году взял кредит... Исправно платил. Потом его уволили с работы он не смог его выплачивать.. Пошли проценты. Потом он снова платил. В итоге пришло постановление его дело передали в суд. В июле 2014 года его дом он переделал на дочь (дарственная). Больше из суда ничего не приходило. А в ноябре 2014 года позвонили из банка, уже его дочери и сказали если вам дорог этот дом погасите остаток 65 тыс руб... Так как на дом ещё с марта месяца наложен арест и что вся эта дарственная Афера... Такое может быть возможно? Ведь в органах где переделывали документы должны были сообщить что есть обременение? Или это просто специальные люди из банка которые таким способом пытаются чтобы он погасил долг. Никакого исполнительного листа не приходило... А к судебным приставам он заходил, они ему сказали выплачивайте потихоньку.

Ответы на вопрос (2):

Пусть в суде доказывают свою правоту. Если бы был арест, то перерегистрация имущества не произошла бы

Это лучший ответ

Вы можете сами проверить информацию о наличии обременения на дом, достаточно обратиться в регпалату. Возможно банковские работники таким образом хотят вернуть свои деньги. Если будут вымогать - пишите заявление в прокуратуру.