Инвалидность выплаты краснодарский край

• г. Анапа

82 г рабочий стаж 40 лет инвалид 2 гр 1 ст какие выплаты по инвалидности краснодарский край.

Ответы на вопрос (4):

какие выплаты по инвалидности

---видимо те. которые вы получаете.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ

(ред. от 21.07.2014)

"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Статья 28.1. Ежемесячная денежная выплата инвалидам

2. Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере:

1) инвалидам I группы - 2 162 рублей;

2) инвалидам II группы, детям-инвалидам - 1 544 рублей;

3) инвалидам III группы - 1 236 рублей.

4. Размер ежемесячной денежной выплаты подлежит индексации один раз в год с 1 апреля текущего года исходя из установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период прогнозного уровня инфляции.

5. Ежемесячная денежная выплата устанавливается и выплачивается территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации.

6. Ежемесячная денежная выплата осуществляется в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативное правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

7. Часть суммы ежемесячной денежной выплаты может направляться на финансирование предоставления инвалиду социальных услуг в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

--------------------------

Постановление главы администрации Краснодарского края от 11.10.2005 N 910

(ред. от 29.04.2008)

"О Правилах выплаты инвалидам компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

1. Инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям (далее - заявители) предоставляется компенсация в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - договор).

2. Компенсация страховых премий (далее - компенсация) выплачивается при условии использования транспортного средства лицом, имеющим на нее право (инвалидом или законным представителем ребенка-инвалида), и наряду с ним не более чем двумя водителями, указанными в договоре.

3. Выплата компенсации осуществляется, если в договоре в качестве страхователя гражданской ответственности владельца транспортного средства указан инвалид, ребенок-инвалид либо законный представитель ребенка-инвалида. Если в договоре в качестве страхователя указано иное лицо, то компенсация не выплачивается.

Право на компенсацию сохраняется в случае, если в страховом полисе обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в качестве страхователя указан инвалид, ребенок-инвалид или законный представитель ребенка-инвалида, а в сведениях о лицах, допущенных к управлению транспортным средством, названные лица не значатся.

4. Компенсация назначается и выплачивается управлением социальной защиты населения департамента социальной защиты населения Краснодарского края в муниципальном образовании Краснодарского края (далее - управление социальной защиты населения) по месту жительства заявителя.

5. Компенсация выплачивается при условии обращения за ней не позднее 6 месяцев со дня истечения срока действия договора.

-----------------------------------

Закон Краснодарского края от 15.12.2004 N 808-КЗ

(ред. от 02.07.2014)

"О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края"

(принят ЗС КК 08.12.2004)

Статья 1. Сфера действия настоящего Закона

1. Действие настоящего Закона распространяется на постоянно проживающих на территории Краснодарского края жертв политических репрессий, тружеников тыла, а также постоянно проживающих на территории Краснодарского края граждан Российской Федерации - ветеранов труда.

4. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Статья 5. Меры социальной поддержки ветеранов труда

1. Ветеранам труда после назначения им пенсии в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) ежемесячная денежная выплата в размере 220 рублей;

2) компенсация 50 процентов расходов на оплату жилого помещения, определяемых с учетом социальной нормы площади жилья: 20 кв. м общей площади жилья на одного человека и 33 кв. м - для одиноко проживающих граждан (но не более общей площади занимаемого жилого помещения), а проживающим в однокомнатных квартирах - в размере общей площади жилья. Компенсация расходов на оплату жилого помещения предоставляется лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, и распространяется на:

нетрудоспособных членов семьи ветерана труда, совместно с ним проживающих, находящихся на его полном содержании или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию;

детей (независимо от возраста), родителей и супруга (супруги) ветерана труда, совместно с ним проживающих по месту жительства в данном жилом помещении;

3) компенсация 50 процентов расходов на оплату коммунальных услуг, определяемых из нормативов потребления коммунальных услуг в жилых помещениях (в части расходов на оплату газоснабжения - в пределах нормативов потребления газа, используемого для приготовления пищи, подогрева воды и отопления жилых помещений), утвержденных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Компенсация расходов на оплату отопления производится с учетом социальной нормы площади жилья: 20 кв. м общей площади жилья на одного человека и 33 кв. м - для одиноко проживающих граждан (но не более общей площади занимаемого жилого помещения), а проживающим в однокомнатных квартирах - в размере общей площади жилья);

4) бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме изготовленных из драгоценных металлов) в сложных клинических и технологических случаях зубопротезирования, оказываемых в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения, в порядке, определяемом администрацией Краснодарского края.

Статья 6. Условия и порядок предоставления мер социальной поддержки отдельных категорий граждан

1. Меры социальной поддержки, предусмотренные настоящим Законом, предоставляются ветеранам труда, труженикам тыла и жертвам политических репрессий при условии постановки на учет в органах социальной защиты населения по месту жительства.

2. Основанием для постановки на учет в органах социальной защиты населения по месту жительства являются следующие документы:

заявление;

паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность заявителя и подтверждающий его место жительства на территории Краснодарского края и гражданство Российской Федерации (для ветеранов труда);

какая пенссия и соц пакет?

В пенсионном фонде уточняйте