Отказ в пмж в чехии

• г. Красноярск

Могу ли я имея ПМЖ в Чехии отказаться от гражданства России (или нужно ждать пока не дадут гражданство в Чехии)? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лучше дождитесь гражданства Чехии. Законодательство РФ позволяет отказаться от гражданства РФ в любое время, но исходя из того, что всегда остается вероятность отказа со стороны Чехии, лучше Вам иметь какое-то гражданство. Иначе станете апатридом. Да и придется уведомлять должностных лиц в Чехии об изменении своего статуса