Правовая ситуация - Раздел имущества после развода, учет автомобиля, полученного от продажи квартиры по завещанию

• г. Нижний Новгород

Развелись с мужем. Он забрал автомобиль и продал его, половину суммы он мне конечно не отдал. Сейчас он подал иск о разделе имущества при этом не указав, что был автомобиль. Автомобиль был куплен от продажи квартиры, которую он получил от своей матери по завещанию. Являются ли деньги от продажи той квартиры, а так же всё,что приобретено на них совместно нажитым имуществом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

деньги, полученные от продажи его личного имущества, не являются общим имуществом супругов

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за быстрый ответ.Деньги у нас и без этой квартиры были,как тогда доказать ,что автомобиль был куплен именно с продажи той квартиры,а не на общие?Хорошо,сами деньги не являются,а то,что на них приобретено-автомобиль,техника,мебель,тоже не являются общим имуществом,?

Спросить
Пожаловаться

Формально доказать сложно, поэтому можете настаивать на том, что авто является совместно нажитым имуществом

Спросить
Пожаловаться

В браке куплен автомобиль. Деньги на покупку автомобиля были с продажи моей квартиры. Судебные приставы забрали автомобиль и продали за долги мужа по алиментам. Мне не отдали половину как совместнонажитое имущество. До этого был подан иск о освобождении имущества. Скоро будет суд, хочу изменить дисковые требования о компенсации мне половины стоимости. Кто мне должен вернуть эти деньги. Взыскатель? И как изменить дисковые требования на суде?

Мы с женой развелись 1,5 года назад. Во время брака нами было нажито совместное имущество - автомобиль. Я продал автомобиль без ее согласия пол-года назад, т.к. на тот момент она проживала в Украине. По приезду ее в Санкт-Петербург, я выслал ей половину суммы, вырученной от продажи автомобиля. Она деньги получила (у меня есть извещение, в почтовом переводе указал, что данная сумма раздел имущества) и подала иск в суд о разделе совместно нажитого имущества. К иску приложила чек о покупке автомобиля и она хочет получить 1/2 стоимости автомобиля не на данный момент, а 1/2 его стоимости при покупке его 5 лет назад. Что вы мне посоветуете?

С женой мы развелись сейчас начинаем делить имущество.. Все что было куплено в квартиру я оставил ей, (чеков ничего нет) забрал только автомобиль, она подала иск о разделе автомобиля как уплате компенсации за автомобиль по его средне рыночной стоимости, так как он не является делимым. Автомобиль я продал, могу ли я хотя бы снизить ту сумму которую она просит ей выплатить... были кредиты но я их уже практически все выплатил... Заранее спасибо..

Я подала на развод с мужем и на раздел имущества, а именно только автомобиль стоимостью 500 тыс. р. На суде муж будет доказывать, что машина была им приобретена на средства от продажи части квартиры. Была квартира в соц. найме, он, бабушка и его дядя ее приватизировали и продали, до этого он был там просто прописан пару лет. На машину его уже наложили арест. Интересует является ли продажа этой доли квартиры совместно нажитым имуществом?

Я развелась с мужем. Он подал на раздел имущества (машина). Автомобиль куплен в браке, но на деньги от продажи им доли в квартире (его доля от приватизации). Является ли машина его личной собственностью или это совместно нажитое имущество?

С мужем в браке была куплена 2 х комнатная квартира в ипотеку, оформлена на б.мужа. Развелись. Я подала иск о признании квартиры совместно нажитым имуществом и раздела по 1/2. Б.муж подал встречный иск о разделе имущества (видимо предлагает свой вариант).

Слушание отложили. Скажите, как себя должен повести судья в таких случаях, ведь ни я ни муж не хотим делить имущество так как предлагает каждый из нас. Судья будет делить имущество в равных долях по собственному убеждению, т.е. сама решит что кому? Или как то подругому?

Жена подала на развод, муж с разводом согласен в принципе. Но в исковом заявление жена указала, что спора об имуществе нет (совместно нажитом). Однако муж бы хотел разделить имущество, чтобы после развода все остались при своем. Разделу подлежат половина квартиры и автомобиль стоимостью 600 000 рублей. Муж бы забрал автомобиль. А половину квартиры отдал бы жене. Однако непонятно как это оформить. Нужно подавать встречное заявление? И какая госпошлина потребуется тогда? Или можно на судебном разбирательстве просто выразить свое желание о разделе? Подскажите как лучше это оформить? Мирового соглашения о разделе имущества жена не дает, говорит что не хочет видиться с мужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа накопился долг по алиментам, у нас в браке был куплен автомобиль, приставы забрали и продали его, деньги передали взыскателю, половину стоимости автомобиля как совместнонажитое имущество мне не отдали, как добиться компенсации.

Вопрос в следующем: В браке была куплена квартира по 1/2 доли у мужа и жены. При разводе муж забрал из квартиры имущество, которое считал нужным забрать, включая 2 автомобиля. На раздел имущества ни кто из них не подавал (мебели в квартире). Через 2 года муж продал жене 3/4 и ее второму мужу 1/4 свою долю в квартире. Через 2,5 года жена подала в суд на раздел совместно нажитого имущество автомобили. Муж во встречном иске подал на раздел имущества (мебели в квартире). Вопрос: имеет ли он на это право если квартира ему не принадлежит, ведь при продаже он забрал все что считал нужным. Спасибо за ответ.

Прошу прояснить ситуацию. С мужем разошлись, сейчас идет раздел совместно нажитого имущества. Часть имущества приобретена на средства, полученные от продажи приватизированного жилья (моего с дочерью в равных долях). Является ли это имущество совместно нажитым с мужем или нашим личным имуществом с дочерью? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение