Пособия для одиноких матерей с доходом ниже прожиточного минимума в Тульской области

• г. Тула

Получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Доход семьи ниже прожиточного минимума. Положены ли какие-то доплаты в этом случае? И ещё я являюсь одинокой мамой. Какие пособия положены? Проживают в Тульской области.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего стоит отметить, что все родители, в том числе одинокие матери, имеют право на Федеральные выплаты и пособия при рождении ребенка.

Вы имеете право на ежемесячное пособие как до 1,5 лет, так и до 3 лет, вплоть до 18 лет.

В отделение соц. защиты необходимо предоставлять справку о доходах за последние 3 месяца и оптимальный период для подачи заявлений на указанные пособия тот, при котором в доходы не попадают декретные выплаты.