Гололед вызывает ДТП - Кто несет вину - вся Фура с прицепом или только прицеп? Какое влияние оказывает на страховку факт, что Фура и прицеп застрахованы в разных СК?

• г. Челябинск

На гололеде прицеп фуры занесло и задел легковую машину. Кто виновник в этом случае: Вся Фура с прицепом или только прицеп? Прицеп и фура застрахованы в разных СК.

Ответы на вопрос (2):

Виноваты оба.

Виноват водитель, управлявший ТС с прицепом.