Виновник ДТП решил уладить все без ГАИ, но теперь грозит штраф до 50 тыс. рублей - как поступить?

• г. Ессентуки

Произошло ДТП. На месте не смогли разобраться. Вызвали гаи. но тут виновник решил все-таки без гаи и отдал деньги и уехал. Я перезвонила в гаи отменить вызов. Они через минут перезвонили и припугнули штрафов вплодь до 50 т.р. как быть? Мы же не скрылись с места ДТП а предупредили отмену вызова.

Ответы на вопрос (2):

Лучше вызвать ГИБДД и оформить ДТП надлежащим образом, если авто имеет механические повреждения.

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Но, заведомо ложный вызов еще надо доказать, что он был именно "заведомо ложным". Разбираться дороже им будет!

Успехов.

А вам в свою очередь не стоило брать денег, а обратиться в страховую и компенсацию получили бы гораздо больше.

ОБращайтесь