У моего сына из раздевалки в бассейне украли сотовый телефон и кошелек, должна ли администрация бассейна возместить ущерб?

• г. Уфа

У моего сына из раздевалки в бассейне украли сотовый телефон и кошелек, должна ли администрация бассейна возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Ущерб возмещается лицом, причинившим ущерб. Вам нужно написать заявление в полицию по факту кражи

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в бассейне детского сада. Часть здания сада, где расположен бассейн, находится аварийном состоянии, но пока ещё бассейн не закрыт. Если бассейн закроют, но сад будет работать будет ли закрытие бассейна считаться ликвидацией предприятия? Ведь сам же сад работает? Хочется знать сократят работников бассейна или уволят в связи с ликвидацией части бассейна?

Произошла такая ситуация пришла в бассейн который находится на территории военного гарнизона. До этого бассеин не посещала. Приобрела билет, записалась у дежурного солдата на входе. Рядом с солдатом находится раздевалка, прошла в нее разделась. Прошла в бассеин. После сеанса, придя в данную раздевалку не обнаружила своей одежды (пуховика). Обратилась к солдату. Вызвали администрацию, а именно прапорщика который в тот момент находился в наряде по бассейну. Все разводят руками и никто не может дать внятного ответа на пропажу пуховика. Начальнику бассейна сообщили но действий не последовало. Я написала в присутствии прапорщика заявление на имя начальника бассейна. Прапорщик подписал. Это заявление я отнесла в военный следственный отдел по данному гарнизону. Заявление приняли, но действий по поиску или возмещению не ведется. Кто и в каком порядке должен возместить мне ущерб, то есть стоимость пуховика?

Подросток 14 лет играя, столкнул ровесника-друга в бассейн, у того в кармане был сотовый телефон, о котором подросток не знал. Друг проплыл два круга и вышел из бассейна. Обнаружив телефон в закрытом кармане, потребовал возместить ущерб. Правомерно ли?

У нас в садике бассейн. Мой сын жалуется на то что в бассейне очень холодно, везде на пороге грипп, а тут детей в принудительной форме толкают в холодную воду всем скопом. Куда мне обратится, кроме поликлиники, что бы моего сына не принуждали к посещению бассейна.

До проблемы с коронавирусом я ходил плавать в бассейн по сертификату-бесплатно. Сейчас, когда бассейн открылся, оплата для всех посетителей одинаковая - 240 рублей. Может быть хоть за 50% стоимости администрация бассейна позволит дальше инвалидам г.Коммунар плавать в бассейне, давать своему телу, мышцам, суставам хорошую, нужную зарядку, щадящую нагрузку.

У ребёнка украли мобильный телефон, взломав во время занятия шкафчик в раздевалке бассейна Олимпийский. Несёт ли за это ответственность администрация бассейна? Благодарю за ответ.

Ребенок занимается в ДЮСШ плаванием. Наш тренер работает сразу в двух ДЮСШ. Наш бассейн закрыли на ремонт и тренер предложил в это время позаниматься в бассейне другой спортшколы, т.к. У них есть платные сеансы свободного плавания. Но руководитель бассейна отказал нам в посещении бассейна с формулировкой: "ваш ребенок занимается в другой дюсш". Законно ли это? Может ли нам муниципальный бассейн отказать в посещении платных сеансов свободного плавания лишь потому, что ребенок занимается в бассейне другой спортшколы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду есть бассейн и в штатном расписании имеется ставка медсёстры и полставки врача бассейна. Какие документы необходимо предоставить для лицензирования медкабинета при бассейне. Куда необходимо обратиться в Санкт Петербурге?

Мой сын посещает бассейн. В последнее время отмечаю такую закономерность: цена абонемента значительно возросла, а количество детей в бассейне значительно увеличилось (как кильки в бочке). посмотрела сан пин: нарушения на лицо: площадь бассейна 64 кв.м. а количество детей было 28-30 плюс еще на две раздевалки (мальчики и девочки) всего один фен. Думаю, как оформить жалобу или что там можно написать в этом случае администрации для устранения.

Ходили к детскому гинекологу, и в ходе разговора я проговорилась, что ходим в бассейн. (причина обращения никак не связана с посещением бассейна). Может ли наша поликлиника сообщить в Роспотребнадзор о бассейне? Если сообшит, узнают ли в бассейне "виновника"? очень неудобно получится, если создадим им проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение