Вместе с подачей заявления на алименты какие еще нужны документы и как пишется само заявление?

• г. Москва

Вместе с подачей заявления на алименты какие еще нужны документы и как пишется само заявление? Заранее огромное спасибо! Работаете супер!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Элла. Небходимо приложить копию свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут), копию свидетельства о рождении ребенка (детей), справку с места работы обязанного платить алименты, о

размере зарплаты и об удержаниях (если возможно получить), справку жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Как пишется ходатайство, так же как и заявление на имя судьи с изложением просьбы? И в какой момент, возможно ли вместе с подачей искового заявления? Или в устном виде на суде уже? Спасибо!

Я собираюсь подавать заявление на алименты у меня двое детей я не работаю с мужем не в разводе проживаем вместе. Какие документы и справки нужно предоставить при подаче заявления?

К заявлению в полицию от заявителя требуют написать объяснительную с указанием данных, указанных в самом заявлении. Иными словами - переписать текст заявления в объяснительную от заявителя.

Требуют при подаче и регистрации заявления в отделе полиции, необходимость данного заполнения заявления не разъяснено. Просто требуют заполнить.

Обязан ли заявитель вместе с подачей заявления писать объяснительную?

И что конкретно должно быть указано в объяснительной от заявителя?

Если в заявлении всё написано подробно, необходимо заполнять объяснительную?

Для чего необходимо написание объяснительной от заявителя при подаче заявления?

Прошу разъяснить мне необходимость этого в соответствии с действующим законодательством.

Разве объяснительная не должна быть заполнена лицом, проводящим проверку по заявлению, с лица, подавшего заявление, и с лица, в отношении которого подаётся заявление, после личной встречи и разговора по факту заявления?

Какие документы нужны при подаче на алименты, если мы еще не развелись, проживаем отдельно. Договориться не можем. И как правильно составить заявление. Спасибо.

Какие документы нужны для развода? Как узнать какому судье писать заявление? Заранее огромное спасибо!

Какие документы мне нужны при подачи заявления чтоб выписать своего бывшего мужа. Кроме письменного доказательства соседей и знакомых-это уже есть. Я хочу написать заявление. Какие документы вместе с заявлением нудны? Бывший муж в другом браке уже 7 лет. я хотела написать завление мне сказали что что нужны еще документы какие подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расскажите пожалуйста подробно пошагово как моей супруге подать на алименты (на себя и двоих моих несовершеннолетних детей). Образцы заявлений, какие документы нужны, куда обратиться супруге. Заранее огромное спасибо.

Составили исковое заявление на алименты, так как отец ребенка официально не работает, то сумму просим фиксированную. Вопрос: какие документы нужно приложить к исковому заявлению. Спасибо.

Как подать на алименты на второго ребенка в одном браке? ...Как пишется заявление и какие нужны документы?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение