Должна ли я доплачивать, если продавец ошибся в цене на товар?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Такая проблема: я приобрела кровать, в рассрочку первую часть суммы заплатила сразу, оставшаяся часть прописана в договоре, ее платить каждый месяц! Пока осуществлялась доставка моей покупки мне позвонил продавец магазина и сказал что какая то из тканей подорожала и надо доплатить 2000 тыс. рублей, скажите пожалуйста должна ли я доплачивать, если это ошибка продовца? (как нам объяснили в магазине на момент покупки был учет, договор оформлял один продовец, а когда пришел товаровед (через 2 недели), не пропускает договор и предлогает доплатить разницу в сумме 2000 и переписать договор) как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ни чего не платить.