Обмен паспорта - возможно ли вернуться домой на самолете с просроченным документом?

• г. Москва

Мне исполнилось 28.10.2014 г. 20 лет, я учусь в Москве, а обменять паспорт мне нужно в республике по месту прописки. Могу я по просроченному на 10-15 дней паспорту полететь на самолёте домой для обмена паспорта.

Ответы на вопрос (1):

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 декабря 2006 г. N 1105

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Не обязательно куда то лететь

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я я купить билет по просроченному паспорту (просрочен 5 месяцев) в республике Татарстан, если мне нужно в Москву (В Москве я прописана и паспорт получала в Москве) Мне исполнилось 20 лет.

Могу ли я взять временную справку вместо паспорта если паспорт просрочен. Я нахожусь не по месту проспики не могу улететь домой по просроченному паспорту. Могу ли я просто взять временную справку что бы улететь домой и дома поменять паспорт.

Мне исполнилось 20 лет. Какие установлены сроки для обмена паспорта, и какое предусмотрено наказание, если я паспорт обменять не успел (учусь в Москве, прописан в Великом Новгороде, где я смогу быть только по окончанию сессии чтобы обменять паспорт)?

В январе 2013 года мне исполнилось 45 лет. Но паспорт поменять в срок я не успела. Могу ли я сейчас полететь в Геленджик по просроченному паспорту?

Такой вопрос к вам! В 20 лет я не обменяла паспорт, просрочила на один год. Год в браке были с мужем. Бывший муж не стал дожидаться, обмены паспорта и подал в суд о расторжении брака. В суде я не была, нас развели! Сейчас мне нужно сдать Документы на обмен паспорта, штамп в старом паспорте еще стоит. Как мне теперь обменять паспорт? К нему нужно приложить решение суда? И скажите сколько будет штраф о просроченном паспорте?!

Мне предстоит замена паспорта по достижении 45 лет. Прописана я в Москве, проживаю в другом городе. В МФЦ мне сказали, что поменять паспорт мне могут, но прописку не поставят. Сказали - езжайте в Москву. Почему мне не могут поставить прописку в паспорте по месту получения паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне недавно исполнилось 45 л.Паспорт недействителен. Живу далеко от места где прописан по паспорту. Можно узнать, каковы штрафные санкции за задержку обмена паспорта. Смогу ли я купить билет по старому паспорту, чтобы доехать до дома и нет ли вариантов получить новый паспорт по месту настоящего пребывания, а не по месту паспортной прописки?

, обязаны ли поставить в новом паспорте штамп о прописке со старого паспорта или нужно ехать по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение