Вуз куда я могу поступить

• г. Пенза

Могу ли я забрать документы из ВУЗА (4 курс), и опять куда-нибудь поступить? По факту ведь я не получил высшее образование.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы вправе поступать неограниченное количество раз в неограниченное количество ВУЗов. Наличие или отсутствия высшего образования препятствием не является.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения за некую некорректность вопроса.Я хотел спросить,могу ли я поступить еще раз бесплатно?

Спросить
Пожаловаться

Если на общих основаниях - на первый курс по конкурсу, то можете

Спросить
Пожаловаться

Меня отчислили из вуза, курс был 4.Я окончил 3 курса полных. Могу ли получить диплом о неполном высшем. И могу ли забрать документы поступить в другой вуз.

Можно ли, будучи отчисленным с 1 курса ВУЗа поступать снова на бюджет в другой ВУЗ и снова на 1 курс? На портале Российского образования пишут, что только теперь имею право на платное поступление, т.к. согласно закону Об образовании я свое право на бесплатное высшее образование уже использовала.

Я имею высшее образование, могу ли я поступить в этот же вуз на другую специальность опять на первый курс?

Я учусь на 4 курсе заочной формы обучения в ВУЗе. Могу ли я получить диплом о незаконченном высшем образовании после этого курса? А затем получать высшее образование, как второе по сокращенной программе?

В 2011 году окончила высшее образование на платной основе. Могу ли я, не показывая диплом о высшем образовании, а просто по аттестату или сдав ГОСы поступить на 1 курс другого ВУЗа (даже в другом городе) на бюджетной основе. Проверяется ли как то наличие 1 го высшего образования? И если это выяснится, чем мне это грозит?

Приравнивается ли незаконченное высшее образование к какому бы-то ни было уровню образования при поступлении на переподготовку? Закончила 4 курса из 5, получила диплом о незаконченном высшем образовании.

Учусь на коммерции в вузе на втором курсе. Хочу совмещать два очных образования. Могу ли поступить в другой вуз на первый курс на бюджет, если первый вуз коммерция? По факту диплом о высшем еще нигде не получен. Будет ли это нарушением закона? Если да,то чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент 1 курса

Я хочу забрать документы из своего вуза по собственному желанию и поступить на 1 курс другого вуза

За тот период пока я подаю документы в другой вуз, меня могут забрать в армию?

Если у меня диплом о высшем образовании гос. образца, но получен в частном вузе считается ли он документом о высшем образовании? И если я захочу поступать в государственный вуз, то это уже будет второе высшее образование?

Прохожу военную службу по контракту, имею высшее гражданское образование, хочу поступить в военный вуз. Однако на сайте МО прописано, что лица, имеющие высшее образование, не могут обучаться в данных вузах, т. к. согласно российскому закону «Об образовании» получить второе высшее образование бесплатно могут только выпускники военных ВУЗов, для остальных же категорий граждан такое право не предусмотрено.

То есть после получения высшего бюджетного образования в гражданском ВУЗе, можно забыть о учёбе в военном ВУЗе. Так как в военных ВУЗах нет коммерции. Или есть какие то варианты поступления туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение