Куда обратиться с заявлением о бездействии директора школы по поводу избиения нашего сына, который всегда обвиняется при подобных ситуациях? Как действовать после написания заявления в полицию и снятия побо

• г. Москва

Скажите куда написать заявления на директора школы за безхолатное отношение. Нашего сына избил мальчик из детсково дома и это уже не первый раз и всегда обвиняют нашего сына. Побои сняли в больницу врзили на скорой зпявления написали в полицию что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Департамент образования и Прокуротуру

Иск в суд на школу-ст402 ГК РФ в соответствии со ст131-132 ГПК РФ

Ждите до принятия решения полицией по Вашему заявлению, а в случае не согласия принятым решением, можете обжаловать прокурору или в суд.