Ошибочно оформленный кредит - возможность отказаться от переоформления и покупка телефона за полную сумму

• г. Брянск

В июне 2014 года взял в кредит телефон, проблем с оформлением не было, через 4 месяца, в конце октября, пришел в банк досрочно погасить его. Там мне сказали, что он неактивный, при оформлении кредита продавец допустил ошибку и не дал мне поставить одну подпись, документы были возвращены в магазин еще в июне месяце, и мне необходимо сходить туда и перезаключить его. Только после этого я смогу прийти и погасить его. С магазина мне так и не звонили. Вопрос: имею ли я право, отказаться от переоформления кредита, и просто купить его за сумму его стоимости.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете, у Вас теперь есть деньги на оплату этого телефона

имею ли я право, отказаться от переоформления кредита, и просто купить его за сумму его стоимости.

- Да, конечно можете - никто вас переоформлять не может заставить

Для начала возьмите в банке справку о том,что кредитный договор не заключен с указанием причин