Проблемы с закрытием кредита в банке Хоум Кредит через магазин - отказали в досрочном гашении из-за недостающей подписи в страховом заявлении

• г. Санкт-Петербург

Взял кредит в банке хоум кредит, через магазин на 38 (32 сам товар + страховка).

Пришел погашать досрочно, мне отказали, сказали что договор отправлен в магазин на дооформление не хватает подписи в каком то страховом заявлении. Погасить даже ежемесячный платеж невозможно, в банке посоветовали положить на счет нужную сумму, что я и сделал.

Как теперь отказаться и закрыть его? Чем грозит ошибка сотрудника магазина мне? или это нарочно было сделано?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказать Вам в досрочном погашении кредита никто не имеет право. Если фактически товар Вами уже получен (то есть фактически кредит предоставлен), то Вам следует перевести сумму товара на счёт банка и отправить на юридический адрес банка заявление о досрочном погашении (либо отджать сотрудникам банка заявление под роспись). Остальное - не Ваши проблемы.

Здравствуйте.

Согласен с коллегой