Срок действия заверенного нотариусом согласия жены на право мужа распоряжаться квартирой

• г. Балашиха

Сколько по времени действительно согласие жены (заверенное нотариусом) на право мужа распоряжаться квартирой. (продажа, дарение) Квартира куплена в браке, собственник муж один. Ольга.

Ответы на вопрос (4):

До трех лет, отменить можно в любое время.

Срок действия нотариально удостоверенного согласия супруга не органичен во времени, поскольку зависит от сроков продажи, дарения.

А кто может отменить? Жена, которая дает согласие? И опять через нотариуса?

Ольга, здравствуйте!

Согласие на продажу можно отменить у нотариуса. Отменяет то же лицо, которое давало согласие.

Срок действия согласия зависит от даты его оформления, т.к. вносились изменения в законодательство. Если срок действия согласия указан в самом документе - то именно этот срок оно и действует. Если срок не указан и оно было удостоверено в этом году - оно бессрочно.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!