Такая ситуации у меня задолженность в банк пугают уголовной ответственностью по статье мошенничестве, правда ли это? спасибо!

• г. Нижний Тагил

Такая ситуации у меня задолженность в банк пугают уголовной ответственностью по статье мошенничестве, правда ли это? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы при получении кредитов не указывали заведомо ложных сведений, влияющих на одобрение кредита (семейное положение, место работы и размер зарплаты), и прекращение выплат произошло по объективным причинам (уволили, заболели, зарплата снизилась и так далее) - тогда о мошенничестве речи быть не может. Если же предоставляли ложные данные или просто взяли и отказались возвращать - тогда могут привлечь.